ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области выросли показатели производства чугуна и стали

Практически на 10%...

В Днепропетровской области выросли показатели производства чугуна и стали

В Днепропетровской области показатели производства чугуна и стали за 6 месяцев текущего года увеличились практически на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Металлурги и горняки Днепропетровской отмечают хорошими производственными показателями свой профессиональный праздник, празднуют каждое третье воскресенье июля (в 2012 году это 15 июля) Так, за 6 месяцев текущего года производство чугуна в регионе выросло на 10,3%, а стали - на 8 , 9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Это результат эффективной работы предприятий горно-металлургического комплекса Днепропетровской области и работы по воплощению Комплексной стратегии развития региона. На предприятиях горно-металлургического комплекса ведется работа по модернизации оборудования и внедрения энергосберегающих технологий, особое внимание уделяется экологической составляющей производства. Такая системная работа позволяет Днепропетровской области занимать лидирующие позиции в отрасли, а предприятиям региона иметь высокие показатели промышленного производства», - сказал губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.

Активный рост производства чугуна и стали обусловлен ростом производства этих видов продукции на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Так, за 6 месяцев текущего года объемы производства чугуна выросли на 20%, а стали на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Объемы производства проката на предприятиях Днепропетровщины за первые 6 месяце 2012 года выросли 9,9%, по сравнению с первым полугодием 2011. Наибольший рост показателей по производству проката произошло на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» - 11,2% и на ОАО «Евраз ДМЗ им. Петровского »- 5,4%. Стоит отметить, что на ОАО «Евраз ДМЗ им. Петровского» значительно улучшились показатели производства не только проката, а стали - за 6 месяцев текущего года показатели производства стали выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Также на Днепропетровщине за первое полугодие 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выросли объемы производства:

- концентрата - 2,4%;

- окатышей - 7,4%;

- агломерата - 15,4%;

- труб - 5,7%.

Также на предприятиях области в июне 2012 года выросли среднесуточные объемы производства железной руды, кокса и труб, по сравнению с маем 2012 года. Так, среднесуточные объемы производства железной руды на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выросли на 31,8%. Среднесуточные показатели производства кокса выросли на ПАО «Евраз ДМЗ им. Петровского »на 35,6%, на ОАО« Евраз Баглейкокс »- на 25,6%, а на ОАО« ДКХЗ »- на 8,5%.

Среднесуточные объемы производства труб в июне текущего года по сравнению с маем выросли на ОАО «Интерпайп НТЗ» на 7,5% и на ООО «Интерпайп НикоТюб» - на 8,7%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook