ГоловнаЕкономіка

Александр Вилкул поздравил налоговиков Днепропетровской области с профессиональным праздником

Губернатор отметил эффективность совместной работы властей и ГНС…

Александр Вилкул поздравил налоговиков Днепропетровской области с профессиональным праздником

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил налоговиков Днепропетровской области с профессиональным праздником.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Благодаря совместной работе органов власти и налоговиков региона Днепропетровщина занимает ведущие позиции по поступлению налогов и сборов в государственную казну и в местные бюджеты. Основа для увеличения поступления доходов в бюджеты - это, безусловно, сильная экономика. Улучшение инвестиционного климата, детенизация и дебюрократизация вместе с развитием сервисной составляющей в работе налоговой службы - это формула эффективности, которая позволяет обеспечить развитие экономики региона и страны», - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что иностранные и отечественные ресурсы, вложенные в проекты развития региона, уже дали ощутимый экономическую и социальную отдачу. В частности, речь идет о реализации масштабных инфраструктурных проектов - строительство объездной дороги и съездов с Кайдацкого моста в Днепропетровске, интенсивное привлечение иностранных инвестиций - всего $8,3 млрд, из которых 1,3 поступили в течение последних двух лет, развитие промышленности и развитие социальной инфраструктуры - в этом году уже открыты два крупнейших объекта в социальной сфере - областной перинатальный центр и создан на базе бывшего лагеря им. Матросова Центр социальной реабилитации для детей-сирот и детей, нуждающихся в особой поддержке.

«Реализация таких проектов - это миллионы, которые идут в экономику региона, в том числе - и в виде заказов для региональных компаний. Оживление строительного рынка и модернизация производств, создание новых рабочих мест - все это создает индекс эффективности, который измеряется налоговыми поступлениями», - сказал Александр Вилкул.

Благодаря совместной эффективной работе областной власти и налоговиков региона Днепропетровская область занимает ведущие позиции по поступлению налогов и сборов в казну. Так, только за 5 месяцев 2012 года в общий фонд Государственного бюджета Украины собрано 8,96 млрд грн, что является наивысшим показателем среди всех областей Украины. Это на 8% больше, чем за соответствующий период 2011 года. А по сравнению с аналогичным периодом 2010 года поступления платежей возросли почти втрое.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook