ГоловнаЕкономіка

Благодаря налоговикам предприятия Жовтневого района погасили более 8 млн грн. долга по зарплате

Также перечислено налога на доходы физических лиц на сумму около 10 млн грн…

Благодаря налоговикам предприятия Жовтневого района погасили более 8 млн грн. долга по зарплате

С начала года предприятиями Жовтневого района Днепропетровска погашена задолженность по заработной плате на сумму 8 млн 495,3 тыс. грн и перечислено налога на доходы физических лиц на сумму 9 млн 840,1 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС в Днепропетровской области.

Для более эффективного воздействия на должностных лиц, которые выплачивают заработную плату меньше законом установленного минимума, а также предприятий - «должников» по выплате заработной платы, на постоянной основе в Жовтневом райисполкоме действует комиссия по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсий, стипендий и других социальных выплат, в работе которой принимают участие представители ГНИ в Жовтневом районе Днепропетровска.

Так, в текущем году проведено 6 заседаний комиссии, куда приглашались 96 руководителей предприятий, из которых: 18 - предприятия - «должники» по выплате заработной платы, 51 - предприятие, которые начисляют заработную плату ниже законом установленного минимума, 27 - предприятий-должников по страховым взносам.

С начала года работниками налоговой района проведена индивидуальная разъяснительная работа с 58 частными предпринимателями, которые приглашены в ГНИ, в результате чего повысили уровень заработной платы 40 предпринимателям, и поступило налога на доходы физических лиц - 5,95 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook