ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровске стартовал крупнейший в Украине международный бизнес-форум «Инвестиционная волна-2012»

Инициированный губернатором области Александром Вилкулом…

В Днепропетровске стартовал крупнейший в Украине международный бизнес-форум «Инвестиционная волна-2012»

В Днепропетровске стартовал крупнейший в Украине международный бизнес-форум «Инвестиционная волна-2012», проведение которого инициировал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На форуме будут проведены сессии по разработке мер по улучшению инвестиционного климата в Украине. В мероприятии примут участие более 90 иностранных инвестиционных и промышленных компаний и организаций, а также представители дипломатических и торговых миссий из Европы.

В форуме примут участие: Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, генеральный секретарь Ассамблеи Европейских Регионов Паскаль Гьорген, депутат Европейского парламента Милослав Рансдорф (Чехия), генеральный консул Федеративной Республики Германии в Донецке - Клаус Цилликенс, генеральный консул Республики Польша в Харькове - Ян Гранат, генеральный консул Республики Беларусь Валентин Филипчик, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, вице-маршал сеймика воеводства Нижняя Силезия (Республика Польша) Ежи Тутай, украинские и зарубежные эксперты, представители региональной и местной власти, бизнеса и гражданских организаций Украины, стран ЕС и стран-участниц «Восточного партнерства ЕС».

«Используя лучший европейский опыт и внедряя лучшие европейские проекты, Днепропетровская область делает системные шаги по улучшению инвестиционного климата, ведь привлеченные инвестиции - это развитие экономики, это создание новых рабочих мест. Благодаря этому создаются ресурсы для улучшения социальной защиты населения и развития региона. В рамках сегодняшнего форума будут представлены наши инвестиционные возможности и наработки, предоставленные экспертные ответы на актуальные вопросы наших иностранных партнеров и коллег, чтобы достичь взаимопонимания и выйти на реализацию в нашем регионе новых инвестиционных проектов. Областная власть создает необходимые условия для притока в регион иностранных инвестиций. У нас есть полная поддержка по этому вопросу центральной власти – нашего Президента Виктора Федоровича Януковича и Правительства», - сказал Александр Вилкул, поздравляя участников форума.

Активизация экономических контактов между регионами Украины и ЕС, взаимодействие бизнес-элит будут способствовать постепенному вхождению Украины в Европейское экономическое пространство. Такое мнение высказал на открытии форума Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

«МИД существенно активизировало сотрудничество с регионами нашей страны во внешнеэкономической сфере. Эта работа имеет несколько направлений – от распространения информации в украинских регионах к оказанию конкретной помощи при заключении соглашений о межрегиональном сотрудничестве между административными единицами Украины и других стран», - сказал Константин Грищенко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области с рабочим визитом находится Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook