ГоловнаCуспільство

В День города в парке Глобы впервые пройдет туристический марафон

На аллее влюбленных будут приветствовать молодоженов, которые вступили в брак накануне праздника…

В День города в парке Глобы впервые пройдет туристический марафон

Основным мероприятием ко Дню города в Индустриальном районе Днепропетровска станет концертно-развлекательная программа «Поздравление родному городу», которая состоится на базе торгово-развлекательного комплекса «Караван».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В праздничной программе примут участие лучшие коллективы Центра внешкольной работы № 3. Во время празднования предусмотрены игры, конкурсы, концертные номера. Всего ко Дню города в районе запланировано множество праздничных и спортивно-оздоровительных мероприятий. В частности, 2 сентября на ж/м «Самаровка» планируется провести традиционный праздник улицы Бутовой - старейшей и самой длинной улицы района. В празднование примут участие жители улицы и творческие коллективы района.

С 3 по 12 сентября на базе Индустриального филиала городского детско-молодежного центра воспитанники школьных клубов примут участие в районном конкурсе по истории родного города «Я днепропетровец». 7 сентября на базе гимназии № 138 состоится открытие районной спартакиады среди школ района «Тебе, родной город, наши спортивные достижения!». В школе № 147 - турнир по футболу на Кубок района среди подростков. Кроме того, в районе планируется провести соревнования по пляжному мини-футболу среди работающей молодежи района.

Не останутся без внимания в праздничные дни ветераны и пожилые люди. На пляже им. Воронцова они смогут принять участие в шахматном турнире, в районном терцентре социального обслуживания для них планируется организовать праздничный концерт «Днепропетровск - моя гордость» и спортивные соревнования «С физкультурой мы дружим».

Готовятся к празднованию Дня города и в Кировском районе. В частности, в этом году в парке Глобы впервые будет проведен туристический марафон «От поколения к поколению: прошлое, настоящее, будущее», в котором примут участие 11 школьных туристических команд. Кроме того, в парке Глобы состоится первенство по гиревому спорту среди студентов высших учебных заведений района.

На аллее влюбленных будут приветствовать молодоженов, которые вступили в брак накануне Дня города. На День города 8 сентября в сквере им. Ленина состоится праздничный концерт детских и молодежных коллективов района. В школах и вузах 1 и 2 уровней аккредитации пройдут конкурсы авторских стихотворений «С любовью к родному городу», творческих работ «Днепропетровск - город будущего», фотоконкурс «Зарисовки Приднепровья».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске День города отпразднуют концертами, туристическими экспедициями, встречами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook