ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская область – лидер промышленного потенциала Украины и главный торговый партнер Российской Федерации, - Сергей Соло

И. о. торгового представителя РФ в Украине поблагодарил Александра Вилкула за организацию бизнес-форума…

Днепропетровская область – лидер промышленного потенциала Украины и главный торговый партнер Российской Федерации, - Сергей Соло

За первое полугодие текущего года товарооборот между Россией и Украиной составил $ 32 млрд 342 млн. В частности, Украина для России является 4 самым крупным торговым партнером по товарообороту.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил и. о. торгового представителя РФ в Украине Сергей Соломин на открытии международного бизнес-форума «Инвестиционная волна-2012» в Днепропетровске.

«Днепропетровская область – лидер промышленного потенциала Украины и главный торговый партнер Российской Федерации. Кроме того, в настоящее время между Украиной и Россией проводится ряд мероприятий для налаживания ранее утраченных экономических отношений», - отметил Сергей Соломин.

Также и. о. торгового представителя РФ в Украине Сергей Соломин выразил благодарность губернатору области Александру Вилкулу и представителям Днепропетровской торгово-промышленной палаты за организацию форума и налаживание отношений с РФ.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 24-25 мая в Днепропетровске стартовал украинско-российский бизнес-форум

Напомним, сегодня в Днепропетровске стартовал крупнейший в Украине международный бизнес-форум «Инвестиционная волна-2012». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook