ГоловнаЕкономіка

С начала года в Днепропетровской области на 2,7% увеличились объемы промышленного производства

На 16,1% увеличились объемы розничной торговли…

С начала года в Днепропетровской области на 2,7% увеличились объемы промышленного производства

С начала 2012 года в Днепропетровской области был обеспечен стабильный рост основных показателей социально-экономического развития. В частности, в указанный период объем промышленного производства в регионе вырос на 2,7%, розничной торговли - на 16,1%, реализованных услуг - на 13,2%.

Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время заседания коллегии облгосадминистрации.

Также в области выросла на 45% площадь введенного в эксплуатацию жилья, на 0,6% - объемы перевозки грузов, объем внешнеторгового оборота и экспорта увеличился на 0,3%, прямых иностранных инвестиций - на 0,1%.

За 9 месяцев текущего года в области на 1,5% выросло производство мяса и впервые за последние три года в регионе увеличено поголовье крупного рогатого скота - на 176,5 тыс. голов (или на 2,6%).

В указанный период в Днепропетровской области на 17,2% выросли поступления собственных средств в Пенсионный фонд, которые составили 11 млрд грн. Это обеспечило своевременную выплату пенсий более 1 млн пенсионеров Днепропетровской области, средний размер пенсий который вырос с начала года на 18,2% - до 1, 514 тыс. грн.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области в текущем году пенсионный фонд будет бездефицитным.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook