ГоловнаЕкономіка

За 9 месяцев 2012 года внешнеторговый оборот между Днепропетровской областью и Венгрией вырос на 20%

… и составил почти $167 млн…

За 9 месяцев 2012 года внешнеторговый оборот между Днепропетровской областью и Венгрией вырос на 20%

За 9 месяцев 2012 года внешнеторговый оборот между Днепропетровской областью и Венгрией вырос на 20% и составил почти $167 млн. В частности, экспорт товаров и услуг из Днепропетровщины в Венгрию увеличился почти в 2 раза и составил около $100 млн. 

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в Украине Байером Михалем.

В Днепропетровской области зарегистрировано 13 предприятий, в которые вложены инвестиции из Венгрии, а объем иностранных инвестиций из этой страны составляет $74,8 млн, которые вложены в основном в операции с недвижимым имуществом, перерабатывающую промышленность и торговлю.

За 9 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года экспорт увеличился почти в 2 раза и составил более $99 млн. В частности, из области экспортировались руды, шлаки и зола, черные металлы и изделия из них, удобрения, железнодорожные или трамвайные локомотивы, дорожное оборудование.

Объем импорта из Венгрии в области составил $67,4 млн. В область импортировались фармацевтическая продукция; полимерные материалы, пластмассы, электрические машины и оборудование, машины, аппараты и механические устройства; органические химические соединения; хлопок (ткани), пищевые продукты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook