ГоловнаЕкономіка

КП Днепропетровского облсовета получило 39,76 млн грн на строительство 2-х домов по программе «Доступное жилье»

Всего на Левобережном-3 запланировано возвести 16 домов на более 1 тыс. квартир…

КП Днепропетровского облсовета получило 39,76 млн грн на строительство 2-х домов по программе «Доступное жилье»

КП «Агентство регионального развития «Регион-Лидер» Днепропетровского облсовета» 27 ноября по результатам тендера заключило соглашения на строительство доступного жилья на массиве Левобережный-3 на общую сумму 39,76 млн грн, сообщают «Наші гроші».

Запланировано строительство двух трехсекционных каркасных пятиэтажных домов с мансардным этажом. В каждом доме будет по 27 однокомнатных квартир, 18 двухкомнатных, 14 трехкомнатных и 4 четырехкомнатные квартиры. Первая очередь работ будет сдана до конца сентября 2013 года.

Дом № 6 за 19,88 млн грн будет строить ППФ «Мост», а второй подряд на такую же сумму, на дом № 8, получило ООО «Баловская строительная компания». «ББК» и «Мост» - единственные, кто принял участие в тендере. Разница по предложениям по двум лотам составила 0,05% и 0,02%.

Всего с конца прошлого года «Регион-Лидер» заказал в рамках строительства доступного жилья в Днепропетровске 5 трехсекционных каркасных дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8. С учетом этой закупки в строительство уже вложено 77,65 млн грн.

Строительство вышеуказанных домов ведется в рамках социальной инициативы президента Украины «Доступное жилье». Первый дом с участием Виктора Януковича открыли 4 октября. Всего на этом жилмассиве собираются возвести 16 домов на более 1 тыс. квартир.

По аналогичному принципу земельные участки под строительство доступного жилья, кроме Днепропетровска, уже выделены в Кривом Роге, Новомосковске, Никополе и Павлограде.

Всего в Украине в рамках программы «Доступное жилье» в 2013 году планируется построить 10 тыс. квартир, а к 2015 году - минимум на 100 тыс. квартир.

Компания Норд Форест – один из ведущих производителей деревянных домов. Уже 12 лет наша компания строит и проектирует качественные деревянные дома. Подробности на сайте nforest.ru. 

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в рамках совещания, посвященного реализации программы «Доступное жилье», состоявшегося в Днепропетровске, сообщил, что программа реализуется в регионах с высокими экономическими показателями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook