ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области свыше 96% плательщиков НДС отчитываются через Интернет

В Днепропетровске встретились представители органов власти и местных общественных объединений бизнеса…

В Днепропетровской области свыше 96% плательщиков НДС отчитываются через Интернет

В Днепропетровске состоялась встреча представителей органов власти и местных общественных объединений бизнеса. Информируя о мерах в налоговой сфере, направленных на уменьшение вмешательства в работу бизнеса, начальник управления взаимодействия со СМИ и общественностью облГНС Наталья Робцер сделала акцент на внедрении новых электронных сервисов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщли в пресс-службе ГНС Украины в Днепропетровской области.

Она подчеркнула, что перевод диалога между налоговой и малым и средним бизнесом в электронную сферу существенно экономит время предпринимателей и устраняет коррупционные риски за счет уменьшения влияния человеческого фактора при выполнении налоговых процедур.

Наталья Робцер сообщила, что в настоящее время на территории Днепропетровской области свыше 96% плательщиков отчитываются по НДС через Интернет. Кроме указанного сервиса и дистанционного предоставления другой налоговой отчетности, широкой популярности у представителей бизнеса получили антикоррупционный сервис «Пульс налоговой», сервис автоматического предоставления информации о бизнес-партнеров и др.

Со следующего же года предприниматели смогут воспользоваться сервисами автоматического предоставления отчетности владельцами кассовых аппаратов (с использованием электронной контрольной ленты) и «Налоговый ассистент». В частности, последний - в автоматическом режиме бесплатно предоставлять информацию плательщику по обнаруженным недостаткам, которые он сможет самостоятельно устранить еще до проведения налоговой проверки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook