ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области население обслуживают 1544 банковских учреждения

В том числе 15 банков-юридических лиц…

В Днепропетровской области население обслуживают 1544 банковских учреждения

Заместитель начальника управления Национального банка Украины в Днепропетровской области Елена Рогожа сообщила, что в Днепропетровской области банковские услуги нпредоставляют 1544 банковских учреждения.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Из 1544 банковских учреждений: 15 банков-юридических лиц, (1 из них находится в стадии ликвидации с 11 мая 2011 года – ООО «Диалогбанк»), 16 филиалов и 1513 безбалансовых отделения. В 2011 году на территории области начал работу новый банк - ПАО «ИнтерКредитБанк», в феврале 2012 года – банк ПАО «Мелиора БАНК». Среди банков региона есть мощные учреждения, которые имеют разветвленную сеть структурных подразделений непосредственно на территории области и за ее пределами. В текущем году количество их структурных единиц увеличилось на 312. Уставный капитал банков региона увеличился на 1,8 млрд грн или на 11,4% и на 1 декабря 2012 составляет 17,6 млрд грн», - сказала она.

Кредиты в Астрахани. На сегодняшний день взять кредит в Астрахани наличными или оформить кредитную карту можно в режиме онлайн. Подробности на сайте 1kurs.net.

Елена Рогожа также отметила, что повышение уровня капитализации банков обеспечивает покрытие различных рисков, которые банки берут на себя в процессе деятельности, а также увеличивает финансовую устойчивость и стабильность деятельности банковских учреждений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook