ГоловнаЕкономіка

За три года украинцы стали тратить на товары и услуги в 2 раза больше

За прошлый год розничный товарооборот в Украине увеличился на 16%...

За три года украинцы стали тратить на товары и услуги в 2 раза больше

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета сообщил, что украинцы начали вкладывать в покупку товаров и услуг наполовину больше, чем три года назад.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина

По словам Николая Азарова, за прошлый год розничный товарооборот в Украине увеличился на 16%, а по сравнению с 2009 годом - примерно на 50%.

«Реально наши люди стали вкладывать в покупку товаров и услуг наполовину больше, чем три года назад. Причем это происходило в условиях стабильной ценовой ситуации - второй раз за годы независимости индекс потребительских цен в 2012 году был ниже прошлогоднего и составлял 99,8% », - сказал Премьер-министр.

Пополняемые вклады – это депозиты с возможностью дополнительных взносов, которые позволяют вкладчику быстрее накопить необходимую сумму. Подробности на сайте sravni.ru.

Глава Правительства подчеркнул, что сегодня зафиксировано существенное снижение цен на очень важные товары. Так, на 7-22% снизились цены на овощи, яйца, сахар, рис, продукты переработки зерновых, молоко и молочную продукцию, масло. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook