ГоловнаЕкономіка

На Днепропетровщине налогоплательщики получили почти 10 тыс электронных ключей

Подавляющее большинство посетителей - представители малого и среднего бизнеса…

На Днепропетровщине налогоплательщики получили почти 10 тыс электронных ключей

Начиная с мая 2012 года, в сектора сертификации ключей при ГНС в Днепропетровской области обратилось более 5 600 плательщиков. Подавляющее большинство посетителей - представители малого и среднего бизнеса.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины в Днепропетровской области.

На процедуру оформления плательщик тратит не более 20 минут. При этом получает возможность отчитываться по налоговым вопросам через Интернет и пользоваться другими электронными сервисами, которые разрабатывает Государственная налоговая служба Украины.

Уже сегодня физические лица, которые получили электронную цифровую подпись, могут подать налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах в органы ГНС средствами электронной почты через сервис «Электронный кабинет налогоплательщика».

Предприниматели, которые отчитываются в налоговую средствами электронной связи, смогут получить возможность присоединиться к он-лайн сервису «Налоговый ассистент», пользователи которого на постоянной основе через Интернет будут получать от налоговой информацию о налоговых рисках, которые проявляются во время мониторинга хозяйственной деятельности. С помощью этого сервиса предприниматели получат возможность устранять недостатки еще до проведения проверок и применения штрафов.

В связи с популярностью электронных сервисов, в течение 2013 года в Днепропетровской области запланировано дополнительное открытие 4-х секторов выдачи ключей в Днепропетровске, Кривом Роге, Павлограде и Никополе.

Справка. Ознакомиться с правилами регистрации, сгенерировать личные ключи можно по адресу сайта аккредитованного Центра сертификации ключей www.cskidd.gov.ua. Дополнительную информацию можно получить в Центрах обслуживания плательщиков при ГНИ области и по телефону сектора сертификации ключей при ГНС в Днепропетровской области (056) 374-31-52.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», до конца недели предприятиям необходимо уплатить авансовый взнос с налога на прибыль.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook