ГоловнаЕкономіка

В январе налоговики Днепропетровщины рассмотрели 28 письменных обращений граждан

Проведено 8 личных приемов…

В январе налоговики Днепропетровщины рассмотрели 28 письменных обращений граждан

В январе налоговики Днепропетровской области рассмотрели 28 письменных обращений граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество письменных обращений сократилось на 62%, в том числе, количество жалоб снизилось на 40%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС в Днепропетровской области.

За указанный период руководством ГНС в Днепропетровской области проведено 8 личных приемов граждан, на которых поднимались вопросы налогообложения доходов предпринимательской деятельности; налогообложения доходов физических лиц; платы за землю (земельный налог, а также арендную плату за земельные участки государственной и коммунальной собственности); реструктуризация налогового долга и т.п.

Читайте также: в Днепропетровской области более 33 тыс. физлиц задекларировали доходы

Имеет тенденцию к уменьшению количества обращений граждан по уплате налогов, сборов (обязательных платежей), регистрации и учета налогоплательщиков, выдачи или отказа от присвоения идентификационных номеров, контрольно-проверочной работы.

Читайте также: теперь Центры обслуживания налогоплательщиков работают по субботам

В течение 2013 года в области продолжает работу антикоррупционный проект «Пульс налоговой». В январе 2013 году до него поступило 37 звонков - наибольшее количество от налогоплательщиков и жителей Днепропетровска (32), Кривого Рога (3), Павлограда и Васильковки (по 1 одному обращению).

Читайте также: жители Днепропетровской области стали реже судиться с налоговой

Тематика сообщений касалась налоговой отчетности, регистрации НДС, проверок субъектов хозяйствования. Указанные обращения были отработаны в 2-дневный срок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook