ГоловнаЕкономіка

Налоговики Днепропетровской области направили в госбюджет 175 млн грн НДС

Это на 43,4 млн больше чем в феврале…

Налоговики Днепропетровской области направили в госбюджет 175 млн грн НДС

Одним из наиболее важных показателей состояния экономики является рост уплаты налога на добавленную стоимость предприятиями реального сектора экономики. В марте 2013 года Государственной налоговой службой в Днепропетровской области в государственный бюджет Украины направлено 175 млн грн НДС, это на 43,4 млн больше чем в феврале. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС в Днепропетровской области.

В то же время в феврале месяце субъектами хозяйствования Днепропетровской области задекларировано к возмещению 153,2 млн грн НДС, что, в свою очередь, на 12% больше задекларированных сумм в январе 2013 года. Соответственно в январе 2013 года предприятия области задекларировали к возмещению из государственного бюджета почти 140 млн грн.

Читайте также: Налоговики Днепропетровской области ведут постоянный диалог с плательщиками

Увеличение поступлений в государственный бюджет Украины налога на добавленную стоимость, а также увеличение сумм заявок на его возмещение произошло благодаря увеличению объема поставок готовой продукции. В январе предприятиями Днепропетровской области отгружено готовой продукции на 9 933,4 млн грн. В феврале – 11 125,3 млн грн. В марте поставки готовой продукции достигли 12 352,3 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook