ГоловнаЕкономіка

Украина получит кредит в $300 млн на модернизацию социальной сферы

Реализация проекта рассчитана на 6 лет…

Украина получит кредит в $300 млн на модернизацию социальной сферы

Украина получит инвестиционную заем в $300 млн на реализацию проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Реализация проекта запланирована на ближайшие 6 лет проекта.

Первый компонент проекта - в размере $200 млн пойдет на финансирование расширенной программы государственной социальной помощи малообеспеченным семьям. Он будет предоставляться Министерству финансов как составляющая доходной части государственного бюджета. Второй компонент - в размере $100 млн будет предоставлено Минсоцполитики на повышение эффективности системы социальной поддержки.

«Критерии и индикаторы этого проекта совпадают с требованиями Социальных инициатив Президента Украины , поскольку позиция и Президента , и Правительства заключается в усилении социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения. Поэтому мы сделаем все возможное , чтобы вовремя завершить все подготовительные процедуры и перейти к реализации проекта», - подчеркнула Министр соцполитики Наталья Королевская.

В свою очередь, глава Представительства Всемирного банка Чимяо Фан отметил, что в течение последней недели вместе с другими представителями финансового учреждения посетил ряд управлений социальной защиты населения в восточных областях Украины.

«Мне приятно отметить, что мы довольны увиденным. Этот визит еще больше усиливает наше желание сотрудничать и те усилия , которые мы прилагаем к реализации наших совместных планов . Этот проект является показателем нашего желания сотрудничать » , - отметил глава Представительства Всемирного банка.

Читайте также: Днепропетровск получит 94,43 млн грн кредита на строительство съездов с Кайдацкого моста 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook