ГоловнаЕкономіка

СевГОК планирует вложить в производство более миллиона гривен

В 2008 году ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» планирует вложить в обновление и модернизацию производства...

СевГОК планирует вложить в производство более миллиона гривен

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) В 2008 году ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» планирует вложить в обновление и модернизацию производства 1 308,63 млн. гривен.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказали в пресс-службе ОАО «СевГОК».

«Среди ключевых проектов модернизационной программы на 2008 год следует выделить: в горнодобывающем комплексе приобретение семи 10-кубовых экскаваторов ЭКГ-10, двух гидравлических экскаваторов Hitachi EX-3600, семи буровых станков СБШ-250, пяти бульдозеров Comatsu, тринадцати 130-тонных автосамосвалов БелАЗ, шести электорвозов ОПЭ-1АМ, 92 думпкаров и др», — сообщил Матвей Дмитренко, менеджер по связям с общественностью ОАО «СевГОК».

В перерабатывающем комплексе в 2008 году будет осуществлен капитальный ремонт дробилки КРД-700/100; будут приобретены и установлены конусы дробилок КРД-700/100, КМДТ-2200, КСД-2200.

Значительные средства будут вложены в строительство обогатительных секций №13-14, 15-16, узла усреднения, стационарной насосной станции, расширение хвостового хозяйства.

На окомковательных фабриках будет осуществлена модернизация обжиговой машины ОК-306; значительные средства будут вложены в восстановление обжиговой машины Lurgi-278B.

Также, значительные средства будут вложены в установку новых электрофильтров на машины окомкования, что значительно снизит объёмы выбросов в атмосферу.

Справка. Северный ГОК входит в Группу Метинвест.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 39 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов.

Северный горно-обогатительный комбинат - сложный промышленный комплекс, который специализируется на добыче, переработке и выпуске железорудного сырья для черной металлургической промышленности - окатышей и железорудного концентрата.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook