ГоловнаЕкономіка

«СевГОК» увеличил объем реализованной продукции на 11% за 2007

За прошлый год «СевГОК» увеличил производство концентрата на 12%...

«СевГОК» увеличил объем  реализованной продукции на 11%  за 2007

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) В 2007 году объем реализованной продукции ОАО «СевГОК» составил 4 576 896,8 млн. гривен, что на 11% больше, чем в 2006 году.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер по связям с общественностью ОАО «СевГОК» Матвей Дмитренко.

«За прошлый год «СевГОК» увеличил производство концентрата на 12% - до 13 396,3 тыс. тонн, а производство окатыша выросло на 9,4% - до 11 066,2 тыс. тонн», - сказал Матвей Дмитренко.

Справка. Северный горно-обогатительный комбинат – сложный промышленный комплекс, который специализируется на добыче, переработке и выпуске железорудного сырья для черной металлургической промышленности – окатышей и железорудного концентрата.

Северный ГОК третий год лидирует по темпам роста производства в Украине и в странах СНГ. Северный ГОК входит в Группу Метинвест.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 38 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook