ГоловнаПолітика

Первым шагом нового президента для разрешения ситуации на юго-востоке Украины должно стать обновление милиции, СБУ и прокуратуры

Виктор Пащенко считает, что принятие законов будет вторичным по важности процессом…

Первым шагом нового президента для разрешения ситуации на юго-востоке Украины должно стать обновление милиции, СБУ и прокуратуры

Политолог Виктор Пащенко заявил, что для нового Президента Украины первоочередными шагами для разрешения ситуации на юго-востоке Украины должно стать укрепление силовых органов, в частности - СБУ, милиции и прокуратуры.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Виктор Пащенко подчеркнул, что принятие каких-либо новых законов будет вторичным по важности процессом для нового главы государства. По мнению эксперта, все инициативы новоизбанного Президента будут восприняты с недоверием населением юго-востока.

«Я думаю, что главный рецепт - это обновление и укрепление силовых органов. В первую очередь милиции, сбу и прокуратуры. Принятие, каких либо законов, на сегодняшний день, вторично, так как главная проблема юго-востока Украины - это недоверие. Они не доверяют ничему и никому. Поэтому любые инициативы со стороны президента будут встречаться недоверием. Попытка проводить всевозможные круглые столы, принимать любые законы и прочее, будут встречаться в этом регионе негативно.

Я считаю, что юго-восток необходимо завоевывать в информационном плане. Сегодня - это регион, который находится в изоляции», - сказал он.

Напомним, что ранее кандидат в Президенты Украины Михаил Добкин высказал мнение о том, что на нового Президента Украины будут возложены большие надежды по наведению порядка в Украине и стабилизации экономики государства.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook