ГоловнаПолітика

Необходимо поддержать людей, которые проживают в Донецке и Луганске и оказались в тяжелейшем положении, – Николай Левченко

Необходимо поддержать людей, которые проживают в Донецке и Луганске и оказались в тяжелейшем положении, – Николай Левченко

Народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, председатель Донецкой областной организации ПР Николай Левченко, предложил рассмотреть законопроект «О моратории на принудительную реализацию жилья, принудительное отключение от сетей жилищно-коммунальных услуг, запрет начисления и взыскания пени и других штрафных санкций в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги гражданами, проживающими на территориях проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях». Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде в четверг, 3 июля.

«В Донецке и Луганске продолжают гибнуть люди в результате боевых действий. Они массово теряют работу. Нет возможности выплачивать заработную плату, не платятся социальные пособия. Люди массово уезжают из региона», - обратил внимание политик.

«У нас есть предложение: вчера на комитете был рассмотрен законопроект, за который мы здесь проголосовали, чтобы включить его в повестку дня, - о моратории на начисление пени, штрафов и принудительное отключение, а также принудительное взыскание с жилья за долги за жилищно-коммунальные услуги. Огромная просьба сегодня включить законопроект в повестку дня, рассмотреть его и поддержать людей, которые оказались в тяжелейшем положении», - сказал Николай Левченко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook