ГоловнаПолітика

«Оппозиционный блок» призвал Порошенко перейти к полномасштабным переговорам о восстановлении мира в Украине (ФОТО)

В рамках форума в Киеве…

«Оппозиционный блок» призвал Порошенко перейти к полномасштабным переговорам о восстановлении мира в Украине (ФОТО)

В воскресенье, 14 сентября, в ходе форума Оппозиционного блока, который состоялся в Киеве, была принята и утверждена резолюция, в которой участники форума призвали главу государства к прекращению войны и началу полномасштабных переговоров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Блока.

В форуме приняли участие руководители Партии развития Украины Сергей Ларин и Юрий Мирошниченко, Глава партии «Центр» Вадим Рабинович, экс-директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, глава Луганского областного совета Валерий Голенко, директор Института стратегических исследований Андрей Ермолаев, экс-министр молодежи и спорта, член Партии развития Украины Юрий Павленко, главный редактор газеты «Вести» Игорь Гужва и другие.

Оппозиционный блок выступает под лозунгом «Мир. Стабильность. Возрождение».

«Оппозиционный блок» выступает за нейтралитет и сохранение внеблокового статуса Украины. Он также ставит целью разоружение всех незаконных вооруженных формирований в Украине, укрепление обороноспособности страны, социальной защиты военнослужащих, правоохранителей, семей погибших и раненых участников военных действий», - сообщили в пресс-службе.

Оппозиционный блок также предлагает национальный план возрождения Донбасса и механизм децентрализации власти.

В результате работы форума была принята резолюция «Мир. Стабильность. Возрождение».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook