ГоловнаПолітика

Впервые в Украине пройдут выборы, фальсификации на которых будут жестко пресекаться по закону, - Александр Шикуленко

Представитель «НАРОДНОГО ФРОНТА» призвал политические силы, а также избирателей строго придерживаться выборного законодательства…

Впервые в Украине пройдут выборы, фальсификации на которых будут жестко пресекаться по закону, - Александр Шикуленко

Как сообщалось ранее, в среду, 22 октября в газете ВР Украины был опубликован и вступил в силу Закон № 1703-VII «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан», которым устанавливается уголовная ответственность за подкуп избирателей, а также за принятие подкупа. 

Кандидат в народные депутаты Украины от «НАРОДНОГО ФРОНТА» по 24-му избирательному округу Александр Шикуленко рассказал, что принятие документа позволит впервые в Украине провести выборы, фальсификации которых будут жестко пресекаться на законодательном уровне.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции.

«Впервые в Украине будут проходить выборы, фальсификация которых будет жестко пресекаться на законодательном уровне. Я считаю, что этот должен был выйти двумя месяцами раньше. Но лучше поздно, чем никогда. К сожалению, нарушения фиксируются, и по последним данным было открыто 56 уголовных дел. Это показатель, потому что на предыдущих выборах таких дел были единицы. Я уверен, что таких дел будет в 2-3 раза больше», - отметил кандидат в нардепы.

Представитель «НАРОДНОГО ФРОНТА» призвал политические силы, а также избирателей строго придерживаться законодательства, чтобы избрать парламент, способный работать во благо Украины и ее народа.

«Партия «НАРОДНЫЙ ФРОНТ» приветствует данный закон. Мы настаиваем и призываем всех участников избирательного процесса не нарушать права избирателей и не нарушать избирательное законодательство. Хотелось бы обратить внимание наших соотечественников на то, что эти выборы будут не такими, как раньше и сейчас появился шанс избрать парламент независимых людей, которые не будут обслуживать интересы бизнеса, элит либо других отдельных слоев общества, а смогут работать на Украину и интересы украинского народа», - подчеркнул Шикуленко.

По данным «ОПОРИ», в Днепропетровске на избирательных округах ведется агитация с нарушениями благоустройства города. В частности, кандидаты-мажоритарщики и некоторые политические силы ведут расклейку агитационных материалов на столбах и других неприспособленных площадях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook