ГоловнаПолітика

ОБСЕ будет отслеживать восстановление законности на проблемных округах

ОБСЕ будет отслеживать восстановление законности на проблемных округах

«Оппозиционный блок» проинформировал ОБСЕ о грубых фальсификациях выборах в ряде округов на Донбассе и в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Блока.

«Мы предоставляем только факты. Нашей целью не является очернение власти. Нашей целью является установление честных результатов выборов, чтобы миллионы жителей на Донбассе и в Днепропетровской областях не чувствовали, что их голос на выборах проигнорирован, а депутатов не они выбрали, а им назначили. Поэтому мы просим поддержки международного сообщества в восстановлении справедливости», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров «Оппозиционного блока».

Во время встречи с руководителем миссии наблюдения за парламентскими выборами ОБСЕ Таной де Зулуетой были переданы документальные материалы, подтверждающие фальсификации провластными кандидатами результатов выборов в 50, 59 и 60 округах (Донецкая область) и 30 округе (Днепропетровская область).

«Вопиющим примером нарушения законов является отмена при помощи рейдерской схемы через суды решения Центральной избирательной комиссии о пересчете голосов на округах где явно были сфальсифицированы протоколы.  Jсуществляются  давление на членов избирательных комиссий, блокируется их работа», - сказал Алексей Белый, кандидат от «Оппозиционного блока» и руководитель избирательного штаба Донецкой области.

Глава миссии ОБСЕ со своей стороны подчеркнула, что ОБСЕ продолжит отслеживать процесс установления результатов, прежде всего на округах, где проходят нарушения - №№ 30, 50, 59, 60. Свою итоговую оценку ОБСЕ будет формировать с учетом этих обстоятельств.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook