ГоловнаПолітика

Сегодня нельзя допустить провокаций, ответственность за которые власть возложит на патриотов, - Корбан

Глава политсовета партии «УКРОП» посетил митингующих возле Днепропетровского облУВД…

Сегодня нельзя допустить провокаций, ответственность за которые власть возложит на патриотов, - Корбан

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в ночь с 12 на 13 июля под стенами Днепропетровского областного управления милиции активисты «Правого сектора» разбили палаточный лагерь, начав тем самым бессрочную акцию протеста против давления на патриотов. Аналогичные акции стартовали по всей территории Украины в свете вооруженного столкновения в Мукачево.

В понедельник, 14 июля, митингующих посетил глава политсовета партии «УКРОП», экс-заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, передает «Громадське ТВ».

Он подчеркнул, что сегодня крайне важно не допустить каких-либо провокаций, вину за которых руководство страны в последующем переложит на патриотов страны.

«Я приехал, во-первых, подержать митингующих, а во-вторых, убедиться в том, что здесь порядок и нет никаких провокаций. Самое главное - это не допустить провокаций, ответственность за которые впоследствии переложат на патриотов, так, как это сегодня делается в стране, когда все провокации власть представляет от имени патриотов», - заявил Корбан.

Экс-вице-губернатор Днепропетровщины отметил, что сегодня руководство страны пытается использовать активистов «Правого сектора» в качестве инструмента для расправы над руководством МВД.

«Пикет должен проходить не у стен Управления внутренних дел, а у стен, как минимум, администрации, потому что таким образом сегодня руками «Правого сектора» пытаются разобраться с руководством Министерство внутренних дел», - заявил он.

Напомним, что ранее и представители ГУМВД в Днепропетровской области, и представители «Правого сектора» заявили о взаимопонимании и мирном русле прохождения акции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook