ГоловнаПолітика

Я с оптимизмом смотрю на результат выборов, - Геннадий Корбан

По результатам параллельного подсчета голосов, который вел его штаб, его отрыв от Сергея Березенко составляет около 5-5,5%...

Я с оптимизмом смотрю на результат выборов, - Геннадий Корбан

Кандидат в народные депутаты от «Украинского объединения патриотов - УКРОП» Геннадий Корбан заявляет, что по результатам параллельного подсчета голосов, который вел его штаб, его отрыв от Сергея Березенко составляет около 5-5,5%.

Об этом сообщает пресс-служба «Украинского объединения патриотов - УКРОП».

«Я с оптимизмом смотрю на результат выборов. Мы вели параллельный подсчет голосов и, по нашим данным, мой отрыв от Березенко составляет около 5-5% процентов. Все будет зависеть от того, как будет вести себя власть дальше », - сообщил Геннадий Корбан во время брифинга в Чернигове.

Комментируя расхождения в данных экзит-полов, три из которых дают победу самому Корбану, а один - его оппоненту, кандидат отметил, что в данном случае экзит-полы были использованы как элемент избирательных технологий.

«Штаб моего конкурента использовал технологии Януковиче: подкуп, запугивание, оружие, админресурс. Что касается данных «Социс» (согласно которым победил Сергей Березенко - Ред.), То известно, что центр имеет отношение к Игорю Гринева и работает на Администрацию Президента», - сказал Геннадий Корбан.

Политик отметил, что его команда готова признать результат, если подсчет голосов будет происходить без нарушений. Но если такие будут обнаружены, штаб Корбана результаты обжалует.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook