ГоловнаПолітика

Днепропетровцам предлагают создать проект реконструкции Привокзальной площади

А также скульптурной композиции св. Петра и Андрея…

Днепропетровцам предлагают создать проект реконструкции Привокзальной площади

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Фонд «Украинская перспектива» предлагает оставить Днепропетровску его прежнее имя, наполнив его новым смыслом, а именно – город в честь святого Петра на Днепре. Для этого Фонд выступает с инициативой проведения полной реконструкции Привокзальной площади города с установкой там скульптурной композиции святых Петра и Андрея. 

Глава «Украинской перспективы» Александр Вилкул сообщил, что с 31 июля стартует конкурс на лучшую скульптурную композицию, а также проект реконструкции Привокзальной площади.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Помимо Александра Вилкула, в состав конкурсного жюри также войдут глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод, спикер Римо-католической церкви в Днепропетровске брат Матвей, настоятель храма в честь иконы Божьей матери «Иверская», исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов, а также заслежунные художники и архитекторы Украины.

«Фонд «Украинская перспектива» с сегодня, 31 июля, объявляет конкурс на лучший скульптурный и архитектурный проект по реконструкции Привокзальной площади. На сегодняшний день есть договоренность с серьезными группами скульпторов, которые будут проводить работы. Приз за проект, в который войдут и скульптурная композиция, и Привокзальная площадь, составит 100 тыс. грн., в случае победы отдельных подпроектов (в отдельности скульптурная композиция и проект реконструкции площади, - ред) – будет 2 приза по 50 тыс. грн», - сказал он.

Прием работ ведется до 3 сентября 2015 года, итоги будут подведены 11 сентября. В состав проектной работы должна входить пояснительная записка формата А4, графические материалы на планшетах в формате А1 в составе генерального плана М 1:1000, развертки, схемы, перспективы, модель в электронном виде, созданные при помощи программ ArchCad 3DMax studio.

Связаться с организаторами конкурса можно следующим образом: 067-569-73-84 (Муксимов Андрей Александрович), Dnipropetrovsk@vilkul.ua.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook