ГоловнаПолітика

Декларируя евроинтеграцию Украины, необходимо, прежде всего, заботиться о людях с ограниченными физическими возможностями,- Бори

Инфраструктура возле Днепропетровского гериатрического пансионата после реконструкции полностью адаптирована под передвижение подопечных учреждения…

Декларируя евроинтеграцию Украины, необходимо, прежде всего, заботиться о людях с ограниченными физическими возможностями,- Бори

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровском областном гериатрическом пансионате завершились работы по обустройству инфраструктуры территории учреждения. За 2 месяца возле комплекса были капитально восстановлены 3 км дорожного покрытия, установлены 84 светильника, а также обустроены специальные пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями – подопечных пансионата.

Народный депутат Украины Борис Филатов, ставший инициатором проведения работ, отметил, что евроинтеграционный курс Украины должен проявляться, прежде всего, в отношении к гражданам, в особенности – с ограниченными физическими возможностями.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Все это было сделано для людей с ограниченными физическими возможностями. Были восстановлены пандусы для инвалидов, а ширина тротуара была сделана из расчета передвижения коляски. Если мы декларируем движение в Европу, то мы не должны забывать о людях с ограниченными физическими возможностями и оказывать им всяческое содействие», - заявил нардеп.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook