ГоловнаПолітика

В День города в Днепропетровске прошел Крестный ход во имя мира и развития

В День города в Днепропетровске в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялся торжественный молебен, после чего жители Днепропетровска прошли по городу Крестным ходом...

В День города в Днепропетровске прошел Крестный ход во имя мира и развития

В День города в Днепропетровске в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялся торжественный молебен, после чего жители Днепропетровска прошли по городу Крестным ходом.

«Мы молимся за мир в Украине, мы молимся за мир, стабильность и спокойствие в Днепропетровске. Крестный ход является мощнейшим символом, и приурочен к Дню города и к 240-летию Днепропетровской епархии. Мы все верим, что Днепропетровск будет тем городом, в котором будет примирение, будет спокойствие мир. Я верю, что Днепропетровск будет нормально развиваться, и будет развиваться вся Украина», - подчеркнул народный депутат, глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней подчеркнул, что очень важно и символично, что праздничные мероприятия в Днепропетровске начинаются именно с благодарственного молебна Господу Богу. «Мы молимся о том, чтобы Господь сохранял нас в мире, чтобы он хранил наш город», - сказал Владыка.

Жители Днепропетровска прошли по городу с иконой Божьей Матери Самарская.

«Я молюсь сегодня о мире, о том, чтобы в нашем любимом Днепропетровске все было спокойно, а главное, чтобы в Украине, наконец, закончилась война», - подчеркнула жительница Днепропетровска Виктория. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook