ГоловнаПолітика

Сытник должен ответить за махинации при отборе детективов НАБУ, - Виталий Куприй

Агентство не предоставило критерии отбора кандидатов…

Сытник должен ответить за махинации при отборе детективов НАБУ, - Виталий Куприй

Конкурс на должность детектива Национального антикоррупционного бюро Украины, вопреки заявленным принципам открытости и объективности, был проведен в закрытом режиме.

Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат Украины, один из лидеров «Украинское объединение патриотов - УКРОП» Виталий Куприй.

«Сейчас некоторые кандидаты на должность детектива НАБУ уже обратились в Окружной административный суд города Киева с исками о признании результатов конкурса недействительными», - сообщил политик.

По данным нардепа, из 980-ти кандидатов, которые успешно прошли предварительный тест, к собеседованию допустили лишь 222 человека. Остальные по неизвестным причинам были отстранены от дальнейшего участия в конкурсе.

Один из лидеров УКРОПа возмущен, что НАБУ не предоставляет никакой информации о критериях отбора даже требования кандидатов, а это нарушает ряд законов и ставит под сомнение прозрачность и объективность проведения конкурса.

«Поэтому логично возникает вопрос о его коррупционной составляющей. Сытник должен ответить за махинации при отборе детективов НАБУ. Вся эпопея функционирования НАБУ, начиная от назначения директором Артема Сытника, его зарубежного вояжа в Лондон и заканчивая конкурсным отбором детективов, свидетельствует о высшей степени лицемерия и цинизма в «борьбе с коррупцией» в Украине», - считает Куприй.

Читайте также: «Большинство депутатов официальная зарплата не интересует», - Куприй

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook