ГоловнаПолітика

Правительство занимается переделом рынка импортеров, – депутат

По мнению Александра Дубинина, введенный Кабмином новый порядок растаможивания товаров ведет к переделу рынка импортеров…

Правительство занимается переделом рынка импортеров, – депутат

Народный депутат, член межфракционного объединения «Укроп» Александр Дубинин написал на своей странице в Facebook сообщил, что введенный Кабмином новый порядок растаможивания товаров ведет к переделу рынка импортеров, передает пресс-служба ПП «УКРОП».

«Новое решение правительства – введение индикативных цен на импортные товары – это ни что другое как передел рынка импортеров. И желание срубить по-быстрому», – считает Александр Дубинин.

По его словам, сегодня только ленивый не критикует действия правительства, а «все потому, что Кабинет министров просто сам дает массу поводов для критики».

Дубинин рассказал, что желание таможни самостоятельно определять стоимость товара в целях налогообложения известно давно, как, собственно, и желание импортеров занизить цену. Разрешить же эту проблему можно только путем четкого соблюдения действующего Таможенного кодекса и международных соглашений.

«В принципе ничего нового. Только нашим чиновникам, как, собственно, и недобросовестным импортерам, все это не нужно. Для своих и нужных людей стоимость всегда согласуют, даже если она и занижена, для «чужих» устроят проблемы на пустом месте», – напомнил депутат.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook