ГоловнаПолітика

Днепропетровский горизбирком затягивает процесс регистрации городской партии «Відродження» для участия в местных выборах, - Круп

Председатель городской организации партии отмечает, что имеет место умышленное противодействие политсиле…

Днепропетровский горизбирком затягивает процесс регистрации городской партии «Відродження» для участия в местных выборах, - Круп

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 30 сентября Днепропетровская городская избирательная комиссия отказала в регистрации для участия в местных выборах городской организации политической партии «Відродження». Причиной отказа послужило нарушение процедуры подачи документов, необходимых для проведения регистрации.

Позже, 2 октября, решением Днепропетровского окружного судагоризбирком обязали заново принять документы партии и рассмотреть вопрос о регистрации «Відродження» на местных выборах.

Председатель Днепропетровской городской организации Анатолий Крупский заявил, что в настоящее время комиссия не выполнила решение суда.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Решение пока не вступило в законную силу. Мы обратились к комиссии с юридическим о том, что она вправе рассмотреть и добровольно исполнить решение суда, исходя из тех аргументов, которые рассматривались судом. Комиссия не услышала нас. В субботу на заседании в повестку дня были внесены 3 вопроса, которые на наш взгляд ущемляют интересы нашей политической организации, потому что была проведена жеребьевка партий, утверждены бюллетени по выборам всех уровней. Данная комиссия опережает события, предусмотренные действующим законодательством», - сказал он.

Анатолий Крупский подчеркнул, что в настоящее время происходит умышленное затягивание процесса, направленное на недопущение партии «Відродження» для участия в местных выборах.

«Вчера поздно ночью в районе 23:00 была подана апелляция на решение суда первой инстанции в апелляционный суд Днепропетровской области. Это говорит о том, что идет процесс затягивания принятия решений и я могу спрогнозировать, что уже в ближайшее время комиссия или отдельные ее члены заболеют, уедут по неотложным делам. Поэтому в случае решения суда в нашу пользу не будет кворума для того, чтобы его исполнить. Мы уверены, что это политический заказ, обусловленный тем, что рейтинги нашей партии заставляют наших конкурентов прибегать к грязным технологиям», - добавил руководитель Днепропетровской городской организации «Відродження».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook