ГоловнаПолітика

«Парижский котел», «боснийский сценарий» и «продажа Украина» - в УКПРОПе резко осудили «Парижские договоренности»

Во вторник, 6 октября, УКРОП проведет специальное заседание Политсовета партии …

«Парижский котел», «боснийский сценарий» и «продажа Украина» - в УКПРОПе резко осудили «Парижские договоренности»

«Украинское объединение патриотов - УКРОП» резко осуждает договоренности, достигнутые по итогам встречи лидеров Украины, России, Франции и Германии 2 октября в Париже.

Во вторник, 6 октября, УКРОП проведет специальное заседание Политсовета партии по вопросу противодействия разрушительным последствиям договоренностей в Париже. Кроме того, партия будет добиваться новой процедуры подготовки к международным встречам высокого уровня о прекращении войны в Донбассе. «Украинское объединение патриотов - УКРОП» резко осуждает договоренности, достигнутые по итогам встречи лидеров Украины, России, Франции и Германии 2 октября в Париже.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе партии.

«В партии отмечают, что результатом «Парижских договоренностей» станут безусловная амнистия кандидатов на местных выборах в «ДНР» и «ЛНР», проведение выборов в восстановлении контроля над границей и вывода всех российских банд. Отдельный закон о выборах в самопровозглашенных республиках, внесенные особого статуса оккупированных регионов в Конституцию - это даже больше, чем «план Мореля», - идет речь в релизе партии УКРОП.

«На смену Минск-2 пришел еще хуже Париж-1 с« планом Мореля »на следующий год. Конфликт замораживают. Крым и Донбасс - не наши. При этом еще и президента Барака Обаму, который требовал от России вывести войска в этом году, выставляют пустомелей », - заявил руководитель Донецкой областной организации« Украинское объединение патриотов - УКРОП »Роман Свитан.

Кроме того, вопрос деоккупации Крыму вообще был вынесен за скобки переговоров в Париже: Украине предложили забрать разрушен Донбасс и забыть о Крыме», - отметили в «Украинском объединения патриотов».

В партии считают, что власть ввязала страну в «боснийский сценарий» в то время, как Украина имела все возможности повторить путь Хорватии, которая сумела отстоять свои интересы и территорию и сейчас является членом Европейского Союза и НАТО.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook