ГоловнаПолітика

Мультикультурность – конкурентное преимущество Днепропетровска, - Борис Филатов

Политик уверен, что толерантность, широчайшее мировоззрение – эта особая черта днепропетровского характера…

Мультикультурность – конкурентное преимущество Днепропетровска, - Борис Филатов

В ходе круглого стола на тему «Единство религиозных общин Днепропетровска ради мира и духовного развития города» лидер политической партии «Укроп» Борис Филатов заявил, что ключевая задача местной власти – сохранить и приумножить характерное для Днепропетровска богатство десятков культур, традиций и конфессий, для того, чтобы обеспечить преемственность поколений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР » сообщили в пресс-службе Бориса Филатова.

«Днепропетровск - наша родина и за последние полтора года ни у кого в стране не осталось сомнений на примере жителей нашего города - что родину можно любить, независимо от того, на каком языке ты говоришь, какой ты национальности и конфессиональной принадлежности. Меньше всего мне бы хотелось, чтобы определенные политические силы пытались спекулировать на разделении общества, используя культуру и религию», - заявил Борис Филатов.

Позицию политика поддержали участники круглого стола. Они уверенны – в столь тяжелое время Днепропетровску особенно нужна консолидация.

По словам политика, перед каждыми выборами политтехнологами специально забрасываются языковые вопросы, вопросы вероисповедания, какой патриархат каноничнее, обсуждение сложных страниц истории государства.

« Мы выступаем категорически против такого рода спекуляций. Наша задача - развивать и поддерживать мультикультурный диалог», - объяснил лидер политической партии «Укроп».

Борис Филатов уверен, что толерантность, широчайшее мировоззрение – эта особая черта днепропетровского характера, которая дает нам мудрость, чтобы вне зависимости от национальности и вероисповедания сделать нашу «разность» нашей силой.

«Мы выстроили свой город не на борьбе и противоречиях, а на синергии и общности интересов, и так должно быть в будущем», - отметил политик.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook