ГоловнаПолітика

Избирательная кампания в Днепропетровске проходит с нарушениями действующего законодательства, - правозащитник

Оксана Томчук считает, что суды могут вернуть ситуацию в правовое русло…

Избирательная кампания в Днепропетровске проходит с нарушениями действующего законодательства, - правозащитник

Председатель совета правозащитной группы «Сич» Оксана Томчук заявила, что на сегодняшний день избирательный процесс в Днепропетровске ведется с нарушениями законодательства.

Об этом она заявила в эфире ТРК «Регион».

«Текущая избирательная кампания происходит с нарушениями действующего законодательства, мы сталкиваемся с манипуляциями. В частности, речь идет об отказе в регистрации политической партии «Відрождення» и ее кандидата на пост городского головы Днепропетровска. Сегодня очень сильным манипуляциям поддается тот факт, что избирательная комиссия является территориальным органом, который невозможно обязать принять какое-либо решение. Такие факты недопустимы и я могу расценивать это как удар по политическим силам», - сказала она.

Правозащитник подчеркнула, что на сегодняшний день суды способны изменить ситуацию в регионе, вернув ее в правовое русло.

«Сегодня суды – это единственная возможность изменить ситуацию. На сегодняшний день существуют соответствующие производства со стороны правоохранительных органов, хотя их разработка – достаточно долгий процесс», - заявила Оксана Томчук.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook