ГоловнаПолітика

В борьбе за пост мэра Днепропетровска сошлись три нардепа, - эксперт

Алексей Цаценко отметил, что политики одновременно являются лидерами…

В борьбе за пост мэра Днепропетровска сошлись три нардепа, - эксперт

Руководитель Центра политических исследований «Твой Выбор» Алексей Цаценко заявил, что на данный момент в борьбе на пост мэра Днепропетровске сошлись три  нардепа, которые одновременно являются лидерами, передает Glavnoe.dp.ua.

«В борьбе за пост мэра Днепропетровска сошлись три народных депутата Украины, которые одновременно являются лидерами в предвыборной гонке. Очевидно, что это играет немаловажное обстоятельство в сложившемся раскладе сил, поскольку выборы в Днепропетровске воспринимаются как событие национального масштаба. Ставки высоки и участие тяжеловесов придает процессу особую остроту и значимость», - заявил руководитель Центра политических исследований «Твой Выбор» Алексей Цаценко.

Эксперт отметил, что в результате исследования, проведённого в минувшие выходные, определилась первая тройка политических партий на выборах в городской совет и лидеров в предвыборной борьбе за пост Днепропетровского городского головы.

«Важно отметить, что партии, представители которых ведут борьбу за пост мэра города, демонстрируют разнонаправленную динамику. Во-первых, если предыдущие социологические замеры показывали рост поддержки ОБ и УКРОПА, которые намного раньше других политических сил начали избирательную компанию, то данное исследование позволяет говорить о серьезных изменениях в изначальной диспозиции. ОБ и УКРОП уже выбрали свой электоральный ресурс, тогда как БПП, который начал активную компанию позже, сейчас находится на пике прироста», - комментирует политический эксперт.

Напомним, что Центр политических исследований «Твой выбор» провел социологическое исследование 10-11 октября 2015 года в 8 районах города Днепропетровска. Было опрошено 1,2 тыс. респондентов.

Данное исследование не является коммерческим проектом, выполнено за счет ресурсов и возможностей членов общественной организации Центра политических исследований «Твой выбор».

Погрешность данного исследования при доверительном интервале 95% составила 3%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook