ГоловнаПолітика

Мобильные медицинские центры «Відродження» выполняют работу за государство, - Сергей Боговик

Председатель Днепродзержинской организации политической силы отметил, что ММЦ призваны обеспечить качественной диагностической медицинской помощью жителей самых удаленных уголков Днепропетровской области…

Мобильные медицинские центры «Відродження» выполняют работу за государство, - Сергей Боговик

Председатель Днепродзержинской организации политической силы Сергей Боговик сообщил, что работа медицинских мобильных центров, обустроенных и организованных партией «Відродження», существенно помогает жителям отдаленных районов, однако не сможет полностью заменить работу государственной системы здравоохранения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «Відродження».

Он отметил, что вследствие проведения непрофессиональных медицинских реформ, жители отдаленных населенных пунктов лишены возможности пройти обследование и получить квалифицированную помощь.

«Проект ММЦ, к сожалению, не может заменить собой государственную систему здравоохранения. Но он в состоянии помочь тем жителям отдаленных районов области, где после многочисленных медицинских реформ люди просто лишены качественной медицинской помощи», - заявил Боговик.

Руководитель Днепродзержинского «Відродження» подчеркнул, что партия решила внести свой вклад в сохранение здоровья граждан Украины и помочь как можно большему количеству людей пройти бесплатную диагностику и консультации высококвалифицированных врачей.

«Ситуация в отечественной медицине на сегодня складывается просто катастрофическая. Не хватает врачей, не хватает лекарств.Самое ужасное, что многие жители области просто не могут позволить себе посещение врачей, ведь медицина давно перестала быть бесплатной.Поэтому мы с партией «Відродження» постарается в максимальном объеме помогать людям, которым государство сейчас помочь не в состоянии», - сказал Боговик.

Медицинские мобильные центры организованы политической партией «Відродження» и призваны обеспечить качественной диагностической медицинской помощью жителей самых удаленных уголков Днепропетровской области

Это 12-метровые трейлеры, оснащенные самым современным диагностическим оборудованием, которые по нескольку дней работают в разных населенных пунктах. Все оборудование обслуживает высококвалифицированный медицинский персонал. В трейлере оборудована полноценная поликлиника. Это кабинеты для приема пациентов, процедурная комната, диагностическая лаборатория и даже регистратура.

За время пребывания ММЦ в Днепродзержинске его услугами бесплатно воспользовались 135 жителей города. Для каждого из пациентов проведен весь необходимый комплекс диагностических исследований, включая УЗИ, анализ крови и кардиограмму.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook