ГоловнаПолітика

Александр Вилкул пригласил Бориса Филатова на теледебаты

Кандидат в мэры призвал оппонента к конструктивной дискуссии…

Александр Вилкул пригласил Бориса Филатова на теледебаты

Александр Вилкул пригласил Бориса Филатова на теледебаты Александр Вилкул, народный депутат Украины, кандидат на пост мэра Днепропетровска пригласил Бориса Филатова на телевизионные дебаты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

Вилкул подчеркнул: «К сожалению, моим оппонентам удалось изменить повестку дня с хозяйственной на политическую.

А я хочу строить, я хочу обсуждать с горожанами то, каким будет наш город в обозримом будущем. Я настаивал на том, что именно это должно быть основой мэрской кампании. Я всегда подчеркивал, что я хозяйственник, а не политик.

Эмоции улягутся, и завтра мы окажемся перед необходимостью управлять сложейшим гороским хозяйством. Поэтому, чтобы горожане увидели, кто из нас отвечает этим требованиям, я приглашаю Бориса Филатова на телевизионные дебаты».

«Первый тур выборов в Днепропетровске практически завершен, и вопросов он после себя, безусловно, оставил много. Как о самой агитации, так и о подсчете голосов, и о давлении на избиркомы. Но я хотел бы сегодня говорить не о тех проблемах, что уже отошли в историю. Я публично обращаюсь к своему конкуренту во втором туре выборов Борису Филатову с призывом - проведите эти три последние предвыборные недели в конструктивной конкурентной борьбе. Это будет проявлением подлинного уважения ко всем горожанам - избирателям», - заявил Вилкул.

Кандидат на должность мэра Днепропетровска отметил, «люди хотят услышать от кандидатов не лозунги, а детальное обсуждение тех или иных аспектов будущего развития города. Со своей стороны очень четко заявляю о том, что проведу и второй тур избирательной кампании так, как я вел её до сегодняшнего дня – открыто и честно», - сообщил Александр Вилкул.

Он отметил, что для дебатов должен был выбран нейтральный телеканал.

«Для честности и открытости дебаты должны проходить в прямом эфире. Кроме того, они должны проходить в Днепропетровске. Зачем ехать в Киев чтобы предлагать пути выхода из кризиса и решение актуальных проблем нашего города?»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook