ГоловнаПолітика

В Новомосковске выборы могут быть признаны недействительными, - КИУ

По мнению Станислава Жолудева, в городе происходит саботирование избирательного процесса…

В Новомосковске выборы могут быть признаны недействительными, - КИУ

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев считает, что выборы в Новомосковске могут быть признаны недействительными по причине саботирования избирательного процесса со стороны членов Новомосковского теризбиркома.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«По информации международных наблюдателей и представителей партий и кандидатов, Новомосковская территориальная комиссия не работает, повторный подсчет голосов не проводится. На лицо мы имеем саботаж избирательного процесса. Кстати, по анализу результатов парламентских выборов 2014 года, единственное уголовное дело, которое было возбуждено по Днепропетровской области, как раз касалось Новомосковска. Там был зафиксирован подкуп избирателей, за что виновные понесли наказание в виде штрафа в сумме 5 100 грн. При этом члены комиссии никакого наказание не понесли и сейчас саботируют избирательный процесс. Так что, горячей точкой на избирательной карте области будет не только Днепропетровск, но и Новомосковск. Не удивлюсь, если выборы там будут признаны недействительными», - сказал он.

Читайте также: На сегодня по Днепропетровской области определены только 10 глав сельских и поселковых советов и состав 56 сельсоветов, - КИУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook