ГоловнаПолітика

Начат сбор подписей под петицией Президенту Украины относительно политических репрессий и расправы над оппонентами, - пресс-служ

Это стало реакцией гражданского общества на сегодняшние события, включающие массовые погромы в квартирах и офисах волонтеров…

Начат сбор подписей под петицией Президенту Украины относительно политических репрессий и расправы над оппонентами, - пресс-служ

Украинские активисты начали сбор подписей под петицией Президенту Украины Петру Порошенко относительно политических репрессий и расправы над оппонентами. Это стало реакцией гражданского общества на сегодняшние события, включающие массовые погромы в квартирах и офисах волонтеров, а также арест идеолога «Украинского объединения патриотов - Укроп» Геннадия Корбана.

Об этом говориться в сообщении пресс-службе народного депутата, кандидата в мэры Днепропетровска Бориса Филатова.

«Все это осуществляется в отношении тех храбрых и честных украинцев, которые рядом с вами стояли на Майдане, которые защищали нашу страну на Востоке Украины. Воплощением творящегося беспредела стал арест Геннадия Корбана – человека, который положил собственное здоровье на то, чтобы не пустить врага в нашу страну», - говорится в петиции.

В настоящее время текст документа проходит модерацию для размещения на сайте президента. Предварительный сбор подписей начат на персональном сайте Бориса Филатова - соратника Геннадия Корбана. Поддержать петицию под названием «ПОРОШЕНКО! Освободи политических заключенных! Ты должен прекратить политические репрессии оппонентов».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook