ГоловнаПолітика

В Днепропетровске будет создан муниципальный автобусный парк с льготным проездом как для пенсионеров и ветеранов, так и для школ

Также будет обновлен троллейбусный парк…

В Днепропетровске будет создан муниципальный автобусный парк с льготным проездом как для пенсионеров и ветеранов, так и для школ

Кандидат на пост городского головы Днепропетровска, народный депутат Украины Александр Вилкул заявил, что после избрания мэром намерен сохранить действующие льготы в городском электротранспорте, а также обновить подвижной троллейбусный состав за счет новых троллейбусов, приобретенных на ЮЖМАШе.

Об этом он заявил в эфире 11 телеканала.

«То, что сегодня дал пенсионерам Яценюк – это подачка, а не индексация, при том, что цены выросли в среднем в 2-3 раза. На сегодняшний день бесплатный проезд – это не популизм, а вопрос выживания людей. В городском электротранспорте – трамваях и троллейбусах – бесплатный проезд для пенсионеров, безусловно, будет сохранен. При этом за ближайшие 1-2 года мы планируем закупить 40 новых ЮЖМАШевских троллейбусов. Будут также сделаны 3 новых троллейбусных линии, в том числе – на жилмассивы Тополь и Красный камень», - сказал Александр Вилкул.

Кандидат в мэры подчеркнул, что в Днепропетровске также будет создан муниципальный автобусный парк, что позволит как снизить стоимость проезда, так и ввести дополнительные внутригородские льготы для школьников и студентов.

«Будет также создан городской муниципальный парк автобусов большой вместимости. Это позволит, во-первых, повысить безопасность перевозок, так как такие автобусы будут ездить только по остановкам. Самое главное – это то, что проезд будет гораздо дешевле. И, несмотря на то, что Киев отбирает все льготы, мы сохраним их для тех, у кого они были ранее – пенсионерам, ветеранам, чернобыльцам, людям с особыми потребностями. Плюс будут сделаны льготы для студентов и школьников. Сегодня необходимо максимально поддержать людей», - подчеркнул Александр Вилкул.

Читайте также: «Вместе мы построим Днепропетровск – украинский город с европейскими стандартами», - Александр Вилкул

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook