ГоловнаПолітика

Защита Геннадия Корбана просит суд отложить рассмотрение ходатайства об изменении ему меры пресечения

Состояние здоровья лидера УКРОПа Геннадия Корбана значительно ухудшилось после транспортировки в Днепровский районный суд…

Защита Геннадия Корбана просит суд отложить рассмотрение ходатайства об изменении ему меры пресечения

Адвокат Геннадия Корбана Алексей Шевчук сообщил, что состояние здоровья лидера УКРОПа Геннадия Корбана значительно ухудшилось после транспортировки в Днепровский районный суд, поэтому защита политика просит суд отложить рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об изменении ему меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПП «УКРОП».

«Геннадий Корбан не может участвовать в процессуальных и следственных действиях, сейчас есть угроза его жизни и здоровью», - заявил Алексей Шевчук.

При этом адвокат настоял на том, что судья должен обеспечить меры неотложного медицинского реагирования в связи с ухудшением самочувствия подозреваемого.

Защитник также отметил, что транспортировка лидера УКРОПа до Днепровского райсуда из Института сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова произошло без разрешения и соответствующего заключения врачей. По прибытии в суд у Геннадия Корбана произошел коронарный спазм. Поэтому адвокаты политика просят суд отложить рассмотрение ходатайства и вернуть подзащитного в больницу, где в 17:15 у него должно быть плановая внутривенная инъекция антибиотиков.

Алексей Шевчук также отметил, что пребывание лидера УКРОПа Геннадия Корбана в душном зале суда опасно для его здоровья.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook