ГоловнаПолітика

В Днепропетровске прошел митинг в поддержку Геннадия Корбана (ФОТО)

В митинге приняли участие несколько десятков человек…

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в четверг, 24 декабря, около 22:00 порядка двух десятков спецназовцев СБУ вывели Геннадия Корбана из дома, его посадили в реанимобиль с наклейкой «Медицина катастроф» и в сопровождении двух машин увезли по направлению трассы на Полтаву

Как стало известно позже, лидер УКРОПа был в принудительном порядке доставлен для прохождения медицинской экспертизы.

Уже днем, 25 декабря, возле дома политика собрался митинг, в рамках которого несколько десятков горожан пришли выразить поддержку Геннадию Корбану и его семье.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Я требую справедливости. Той, за которую сегодня гибнут наши ребята на востоке страны и за которую люди стояли на Майдане. Я абсолютно не понимаю, что это за выборочное правосудие происходит в Украине. Получается, что сегодня каждого человека можно вот так вырвать из дома, вывезти и бросить непонятно куда. За что же мы боролись и чем эта власть лучше власти Януковича? Я приехала сюда, чтобы поддержать близких Геннадия и просто понять, что происходит в стране», - говорит участница акции Оксана Баронина.

«Меня возмутило то, насколько сегодня буквально режут свободу слова. Сегодня все делается скрытно, буквально втайне от общественности», -  сказала экс-журналист Валентина Литвиненко.

«Непонятно, почему так несправедливо происходит, почему его возят по всей стране и что ему предъявляют. Очевидно, что все это делается выборочно. Для меня это хороший добрый человек и я не знаю, почему так происходит и его задержание – это несправедливость. Он неопасен для общества, он не должен сидеть в клетке, его не должны мучить. Тем более, что у него так сильно пошатнулось здоровье», - добавляет пенсионерка Алла Кулеш.

Собравшиеся подписали открытое письмо на имя Президента Украины с требованиями прекратить политическую расправу над Геннадием Корбаном.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook