ГоловнаПолітика

Заявление Яценюка относительно отставки правительства – не более чем шантаж парламента, - Кость Бондаренко

Политолог считает, что Украина ничего не потеряет от отставки действующего Кабмина…

Заявление Яценюка относительно отставки правительства – не более чем шантаж парламента, - Кость Бондаренко

Как сообщалось ранее, сегодня, 5 февраля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство уйдет в отставку в полном составе, если Верховная Рада сменит хоть одного министра. 

Политолог Кость Бондаренко называет заявление премьера попыткой привлечь внимание общественности и шантажом действующего парламента

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Эксперт уверен, что действующий состав Кабинета министров демонстрирует низкий уровень эффективности и его отставка не окажет существенного влияния на положение дел в Украине.

«Дело в том, что Арсений Петрович столько всего заявлял, что относиться к данному заявлению серьезно я бы не советовал в принципе. Подобными эпатажными сообщениями он просто пытается в очередной раз привлечь внимание, это не более, чем шантаж парламента. Верховная Рада имеет полное право отправить любого министра в отставку, если за это решение проголосует положенное большинство. Ультиматум же Яценюка не стоит внимания, поскольку на сегодняшний день мы имеем далеко не самое эффективное правительство в истории, и даже если оно в полном составе уйдет в отставку, особо мы ничего не потеряем.

Тот факт, что министры, написавшие накануне заявления об отставке, их отозвали – попытка создать иллюзию того, что у нас все хорошо» - прокомментировал политолог.

Текст: Анна Бондаренко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook