ГоловнаПолітика

Постановление Кабмина о запрете критики власти – это попытка запретить украинцам думать, - Владимир Забара

Депутат Днепропетровского областного совета от политической партии РПЛ отметил, что в Украине уже действует Закон о госслужбе, в котором прописаны все этические аспекты поведения…

Постановление Кабмина о запрете критики власти – это попытка запретить украинцам думать, - Владимир Забара

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, постановлением от 11 февраля правительство утвердило кодекс этики для государственных служащих. Чиновникам, в частности, рекомендовано воздержаться от каких бы то ни было проявлений публичной критики деятельности госорганов и должностных лиц.

Депутат Днепропетровского областного совета от политической партии РПЛ Владимир Забара заявил, что данное Постановление является, на его взгляд, попыткой запретить украинцам думать.

Об этом он заявил в ходе круглого стола в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На мой взгляд, премьер-министр и Кабмин в детстве не досмотрели мультфильм «Приключения Чиполино», потому что в нем, как вы помните, был налог даже на воздух. А сейчас у нас, фактически, вводят налог на мнение – хотят запретить думать.

Само по себе постановление Кабмина никчемное. Никаких санкций за его нарушение не предусмотрено, а если они и будут применяться, то их будет легко оспорить в суде.

В Украине действует Закон о госслужбе, в нем четко написано про этическое поведение, поэтому, на мой взгляд, это постановление не может противоречить главному закону. Поэтому, на мой взгляд, это попытка запретить думать», - заявил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook