ГоловнаПолітика

Оппозиционный блок подготовил 10 шагов, которые остановят кризис

Первым пунктом плана является восстановление мира в Украине…

Оппозиционный блок подготовил 10 шагов, которые остановят кризис

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Левочкин заявил, что партия подготовила программу, состоящую из 10 шагов по выходу Украины из кризиса. Они касаются сфер, требующих безотложного решения. В первую очередь, это - восстановление мира в стране, повышение зарплат и пенсий, отмена пенсионной реформы, стимулирование развития экономики и децентрализация.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока.

«Украина нуждается в программе возрождения. Период правления дилетантов и коммивояжеров на исходе. На смену им должны прийти профессионалы, нужен план, который даст результат. Оппозиционный блок подготовил этот план – 10 шагов по выходу из кризиса. Его основная идея: развитие экономики и улучшение жизни людей становится национальной идеей. Результаты такого подхода почувствует каждый украинец, причем уже в первые месяцы действия нашей программы», – заявил Сергей Лёвочкин.

По словам депутата, первым пунктом плана является восстановление мира в Украине.

«Мира не могут добиться только те, кто не хочет его достичь. При наличии политической воли он достижим в сжатые сроки. Нужно последовательно реализовывать Минские соглашения. Этого ждёт от нас весь мир, и в выполнении такого плана мы получим полную международную поддержку», – объяснил он.

Сергей Лёвочкин объяснил, что восстановление мира даст Украине то, что не может дать нынешняя власть.

«Окончание войны освободит десятки миллиардов гривен, которые будут направлены на повышение зарплат и пенсий, развитие регионов, реализацию инфраструктурных проектов. Уже сейчас в парламенте находится законопроект Оппозиционного блока, который позволяет обеспечить повышение доходов украинцев на 42% за счет реального макроэкономического прогноза. А после окончания войны восстановление жизненного уровня граждан будет еще более значительным», – сказал политик.

«Рост жизненного уровня украинцев, реинтеграция Донбасса и программа его восстановления дадут толчок украинской экономике. Создание мира и стабильности сделает Украину привлекательной для иностранных инвестиций. Прагматичная политика позволит восстановить утерянные за последние два года рынки экспорта. Всё это выведет нашу страну на траекторию постоянного развития», – уверен Сергей Лёвочкин.

Также, по его словам, дополнительный толчок дадут предлагаемые Оппозиционным блоком шаги по внутренней модернизации страны. В частности, речь идёт о сохранении НДФЛ на уровне 15%, снижении налога на прибыль с 18 до 15% и восстановлении специального режима налогообложения для сельхозпроизводителей.

Отдельным пунктом внутренней модернизации является реальная децентрализация, которая передаст на места все полномочия в экономической и гуманитарной сфере. При этом полномочия будут подкреплены необходимыми финансами. Так, в местные бюджеты должны поступать 100% сборов от НДФЛ и 50% от налога на прибыль.

Снижение налогов станет еще одним стимулом для возрождения бизнеса, а реальная децентрализация сделает регионы заинтересованными в развитии экономики. Оппозиционный блок уверен в том, что эти шаги будут успешными. Поэтому в программе заложены такие пункты как отмена так называемой «пенсионной реформы», суть которой в повышении страхового стажа и налогообложении работающих пенсионеров, и моратории на рост коммунальных тарифов. Мы уверены в том, что рост экономики даст необходимые средства на эти социальные меры. А стабильное развитие страны даст возможность больше никогда не возвращаться к политике бесконечного затягивания поясов».

Отдельной задачей Оппозиционный блок видит принятие новой Конституции, основными новациями которой станут большая демократизация страны, глубокая децентрализация власти в пользу всех без исключения ее регионов, судебная реформа и эффективная система управления государством - резюмировал Сергей Лёвочкин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook