ГоловнаПолітика

Надежду Савченко могут использовать как против Тимошенко, так и для ее усиления, - Кость Бондаренко

Политолог отмечает, что перспективы Савченко в политике остаются неясными…

Надежду Савченко могут использовать как против Тимошенко, так и для ее усиления, - Кость Бондаренко

Политолог Константин Бондаренко считает, что на сегодняшний день перспективы Надежды Савченко в политике остаются неясными. Эксперт уверен, что освобожденную Савченко сегодня могут использовать различные политические направления как в целях усиления позиций Юлии Тимошенко (Надежда Савченко является первым номером в списке ВО «Батьківщина», - ред.), так и против нее.

Об этом политолог сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Очень рано говорить о перспективах Надежды Савченко. Сегодня это политик, которого может использовать кто угодно, причем как протии Юлии Тимошенко, так и для ее усиления. На сегодняшний день остается непонятным, является ли Савченко командным игроком или одиночкой, в каком ключе она намерена выступать, захочет ли она стать вторым Парасюком или же самодостаточным политиком», - подчеркивает Кость Бондаренко.

Он также отмечает, что какие-либо оценки перспективам Надежды Савченко как политика могут быть даны исключительно после первых результатов ее работы на политической арене.

«После возвращения в Украину Савченко видели только 2 раза: в аэропорту и на пресс с-конференции. По этим двум моментам невозможно составить какое-либо впечатление. Пока есть эйфория от ее возвращения, какие-то надежды, которые связываются с ней у части населения и не более того. Какие-либо оценки можно давать только после того, как мы увидим первые результаты ее работы. А авансы – дело непродуктивное», - сказал эксперт.

Напомним, что 25 мая Надежда Савченко была освобождена после тюремного заключения на территории РФ и доставлена в Украину.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook