ГоловнаПолітика

Опасаясь потерять незаконный доход, Днепровский горсовет отказался рассматривать учреждение центров создания ОСМД, - Загид Красн

Проект создания Центров был зарегистрирован на сайте горсовета 2,5 месяца назад…

Опасаясь потерять незаконный доход, Днепровский горсовет отказался рассматривать учреждение центров создания ОСМД, - Загид Красн

Сегодня, 8 июня, на заседании очередной сессии Днепровского городского совета депутаты отказались рассматривать учреждение центров создания ОСМД.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам кандидата в народные депутаты Украины на промежуточных выборах в Верховную Раду Украины по избирательному округу №27 Загида Краснова, подобные Центры существенно могли бы упростить жизнь жителей Днепра.

«Учреждение единого центра по созданию ОСМД было предложено еще несколько сессий назад. Такой Центр помог бы жителям создавать ОСМД без бюрократических проволочек», - сказал он.

Комментируя отказ депутатов горсовета рассматривать данное предложение, Загид Краснов отметил, что основной мотивацией чиновников является нежелание лишаться незаконного источника доходов.

«Сегодня не проголосовали за единый центр по ОСМД те депутаты, которые имеют отношение к провластной коалиции: ни мэру, ни чиновникам сейчас не выгодно создавать ОСМД. Когда мы встречаемся с домами и призываем их к тому, чтобы они уходили от ЖЭКов, не давали разворовывать свои деньги, чтобы создавали ОСМД, мы иногда слышим от людей, что какие-то чиновники им объясняли, что это не нужно делать, потому что так горожанам будет хуже.

Но все мы понимаем, что одна из самых коррумпированных сфер – это сфера ЖКХ, здесь разворовываются сумасшедшие деньги горожан, которые еле «концы с концами сводят». Чиновники не хотят потерять свои незаконные доходы – в этом причина, почему сегодня городские депутаты не проголосовали за мое предложение», - заявил он.

На девятой очередной сессии горсовета Днепровские депутаты приняли решение обратиться к Верховной Раде с просьбой отсрочить массовую ликвидацию ЖЭКов и создание ОСМД еще на год (согласно действующему законодательству, это должно было произойти 1 июля 2016 года, - ред.).

«Решение, которое сегодня было принято депутатами горсовета – не больше, чем обращение. Будет оно принято Верховной Радой или нет – неизвестно. Лично я мало верю в то, что правительство это примет», - отметил Загид Краснов.

Читайте также: «Жители Днепра уже устали от зрелищ и хотят хлеба», - Загид Краснов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook