ГоловнаПолітика

Выборы на 27-м округе в Днепре вошли в стадию «войны чернухи», - политолог

Павел Саенко отмечает отсутствие конструктивной дискуссии в Сети…

 Выборы на 27-м округе в Днепре вошли в стадию «войны чернухи», - политолог

Политический эксперт Павел Саенко заявил, что избирательный процесс на 27-м избирательном округе в Днепре вошел в стадию борьбы «черных технологий».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Эксперт подчеркивает, что на сегодняшний день уже отмечены факты появления фальшивых листовок, сделанных от иени Загида Геннадьевича Краснова и Татьяны Рычковой. Павел Саенко также прогнозирует новую стадию борьбы, которая охарактеризуется еще более широким использованием печатной продукции.

«Выборы сегодня фактически вошли в фазу «войны чернухи». Уже отмечен факт появления фальшивых листовок Загида Краснова и Татьяны Рычковой. Еще одним направлением подогрева градуса избирательной кампании стали дискуссионные площадки на местных Интернет-ресурсах. К сожалению, там не наблюдается ни аргументированной критики, ни аргументированных оценок действий оппонентов. Превалирует распространение оскорблений и распространения так называемой компрометирующей информации. Хочется отметить, что темы для дискуссий взяты из прошлых избирательных кампаний, то есть это «заезженные» темы, а доказательная база черпается из публикаций прошлых лет.

Существует риск, что война компроматов может выйти на новый уровень с широким применением печатных материалов», - отметил он.

Читайте также: «Оксана Томчук и Татьяна Рычкова сегодня могут «разорвать» голоса демократического лагеря», - политические эксперты

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook