ГоловнаПолітика

В предвыборной кампании финансово мне помогают друзья: один продал дедушкины часы, другой – машину, - Татьяна Рычкова

Кандидат в народные депутаты отметила, что когда она вернулась в Днепр, ее друг предвыборные борды по всему городу…

В предвыборной кампании финансово мне помогают друзья: один продал дедушкины часы, другой – машину, - Татьяна Рычкова

Татьяна Рычкова первой из всех участников избирательной кампании рассказала, кто оплатил ее борды и откуда она получает деньги на выборы.

К участию в выборах Татьяну Рычкову подтолкнул один из ее товарищей, воин-афганец, бизнесмен, который много помогал нашим военным на фронте. Именно он еще до начала кампании разместил борды с фотографией Тани. А средства на кампанию помогают собрать многочисленные друзья – волонтеры, бизнесмены, военные, прошедшие АТО.

Об этом Татьяна Рычкова рассказала в интервью для zabeba.li.

«Есть люди, которые мне и нашим военнослужащим помогают и поддерживают с самого начала АТО. Вместе мы добивались поставок техники нашим ребятам, ремонтов в казармах. Это не бедные люди. Они – мои единомышленники. И знают, зачем я иду на выборы. Один из них – бывший «афганец», у него есть свой бизнес. У него болит душа за тех ребят, которые защищают нас с вами. Вот он мне и помог. Он взял из Интернета мое фото (и разместил на бордах – прим. ред.). Когда я приехала в Днепр, борды висели уже везде. Для меня это был большой сюрприз. Таким образом он решил вдохновить меня решиться идти в депутаты. Потому что быть волонтером - это одно, служить в МОУ – тяжело. А служить и идти в Верховную Раду – это совсем другое решение, другой уровень», - говорит Татьяна.

Увидев «борды» на улицах Днепра, поняла, что пути назад нет, отмечает Татьяна Рычкова. И приняла четкое решение – идти на выборы:

«Когда меня позвали в министерство, я шла туда служить нашим ребятам, которые сейчас нас с вами защищают. А сейчас я иду в Верховную Раду, чтобы защищать интересы людей», - говорит она.

У Татьяны Рычковой открыт официальный кандидатский расчетный счет. Она обратилась ко всем неравнодушным людям с просьбой о поддержке на своей странице в Facebook. Поэтому средства для кампании поступают очень активно, от множества людей.

«Есть много людей, включая моих друзей-волонтеров из Днепра. Один мой товарищ, чтобы купить мне палатки, продал золотые часы «Пилот», которые достались ему от дедушки. Другой мой товарищ продал машину», - говорит она.

Но Татьяна Рычкова, которую называют волонтером округа, предпочитает тратить большую часть средств на тех, кто в этом действительно нуждается.

«Я собрала около 6 тыс. грн (благодаря посту в Facebook – прим.ред). И эти средства ушли на закупку антибиотиков для больницы им. Мечникова (лекарства требуются для лечения раненых). Только я это делала без пиара. Просто привезла и помогла», - отмечает она.

А фонд «Народная армия» при поддержке Татьяны Рычковой отправляет на отдых в Венгрию детей участников АТО. Татьяна Рычкова не прекращает свою волонтерскую деятельность, несмотря на избирательную кампанию.

«Ко мне всегда обращаются очень честные, чистые люди, на которых я могу рассчитывать. Они верят в меня, в мою победу и знают, что я их точно не подведу», - подчеркивает Татьяна Рычкова.

Читайте также: «Украинский газ стоит 2,5 грн, но к гражданам он не попадает», - Татьяна Рычкова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook