ГоловнаПолітика

Татьяна Рычкова выступила с предложением ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов в Днепре

На сессии городского совета, которая состоится завтра, 13 июля, депутаты должны принять ответственное решение….

Татьяна Рычкова выступила с предложением ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов в Днепре

Последнее повышение коммунальных тарифов станет неподъемным для большинства днепрян. Поэтому местная власть должна ввести мораторий на их повышение и предусмотреть механизмы их компенсации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс- службе кандидата в народные депутаты по 27 округу.

На завтрашней сессии городского совета депутаты должны принять ответственное решение.

«Власти Днепра должны пойти навстречу жителям города и ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов. Потому как новые тарифы стали неподъемными для большинства горожан», - считает Татьяна Рычкова.

По ее мнению, у местной власти есть все возможности компенсировать рост тарифов для социально незащищенных слоев населения. Основными источниками финансирования разницы в тарифах могут стать законопроект «Об особом статусе Днепра»,инициированный Татьяной Рычковой. Он предусматривает перенаправление на социальную защиту 20% от военного сбора собираемого в области. А так же излишки средств, которые появились в бюджете после децентрализации.

«Только в результате децентрализации местные бюджеты получили с начала года дополнительно 1 млрд. грн. Еще 220 млн. грн. – могут поступить от военного сбора, который собирается в области.  Все эти средства могут быть использованы на цели компенсации повышения тарифов», - отметила Татьяна Рычкова.

Напомним, что в среду должна состояться сессия Днепропетровского городского совета. На которой депутаты могут рассмотреть, в том числе, и вопрос введения моратория на повышение тарифов на коммунальные услуги.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook